THE MAZE RUNNER

Объявление

The Maze Runner открывает свои двери в мир порока. Система игры эпизодическая под кровавое чмоканье рейтинга NC-17. Мы с готовностью ответим на ваши любые вопросы в гостевой. Перед регистрацией не забудьте ознакомиться с правилами, нашей википедией, где подробно описаны все тонкости мира, а так же загляните в тему FAQ и путеводитель.

сюжетимена и фамилиизанятые внешностинужные персонажиканоны (!)
время в игре: 15 апреля - 31 мая; 2447 год
срочно требуются в игру: все все все все

РЕФОРМАЦИЯ



13 августа 2014 года!
Объявляется набор администрации и игроков. НУЖНЫ ВСЕ!
Все роли свободны, успейте занять своё место!
занятые внешности
гостевая
правила
акционные персонажи
ПЕРЕРОЖДЕНИЕ. ЖМИ И ТЫ НАЙДЕШЬ ВХОД В ЛАБИРИНТ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE MAZE RUNNER » FLASHBACK » Rational Gaze


Rational Gaze

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


ELIZABETH RIVEN | THOMAS FREEMAN
http://s9.uploads.ru/kq0H9.png
Let focus go from your deceiving eyes to know what's been concealed
-----------------------------------------------------------------------------
дата событий: месяц назад; место действий: на айсберге после Жаровни;

После последних событий, которые произошли в Жаровне_Топке группы А и В вылетели в Институт. Первая девушка, которая попалась Тому в поле зрения оказалась раненой и, не смотря на то, что необходимая помощь была оказана, он решает поинтересоваться. Обо всем.

Отредактировано Thomas Freeman (Среда, 16 апреля 21:50:27)

+1

2

Every time we stand up is
     Another chance to fall.

    Последние картины нашей битвы мелькают у меня перед глазами, когда меня затаскивают на Айсберг, я тяжело дышу и держусь за живот, перевожу взгляд на руки и вижу, что они в крови. К горлу подступает комок, я пытаюсь спросить ребят, что происходит, но губы не шевелятся, во рту и горле все пересохло, а голова сильно гудит. Отрывками слышу разговор между ребятами, но толком ничего не понимаю. Мое сознание медленно покидает меня, через несколько минут я погружаюсь в беспамятство, последнее, что я чувствую, как меня кладут на что-то гладкое и безумно холодное. А дальше пустота.
  Не знаю через сколько я очнулась, но когда я открыла глаза, я увидела яркий свет ламп, бьющий по глазам, повернув голову, я увидела каких-то людей. Когда они заметили меня, то сразу оживились, женщина подошла ко мне и начала рассматривать живот, а мужик что-то готовил на столе, стоя спиной ко мне. Я пытаюсь встать, но она грубым движением руки кладет меня обратно, сурово взглянув на меня. Я недовольно хмыкаю, но подчиняюсь. В комнате кроме нас троих никого нет, я пытаюсь рассмотреть обстановку, чтобы понять что это. На медицинский кабинет не похоже, на лазарет тоже, скорее просто комната, сделанная под медицинскую. На стене висят полки, на которых стоят всякие баночки с лекарствами, в углу стоит холодильник, еще есть деревянный стол, стоящий по середине комнаты, и несколько кушеток, на одной из которых лежала я. Женщина отходит и о чем-то говорит с мужчиной, но я не могу разобрать, слишком тихо и невнятно она говорит. После же они оба подходят ко мне.
    Я болезненно морщусь, когда они протирают мою рану какой-то жидкостью. Порез начинает ужасно щипать, и я быстро машу рукой, направляя потоки воздуха на него. Они перешептываются между собой, кидая периодически на меня косые взгляды. Хочется просто встать и уйти, и плевать на их медицинскую помощь. Потом этот со шрамом отходит обратно к столу, копашась среди всех вещей, лежавших на нем. Я нарочито громко кашляю в кулак, чтобы обратить их внимание на себя, мужик недовольно смотрит в мою сторону, потом переводит взгляд на женщину и закатывает глаза. Она одобрительно кивает, и он идет ко мне, в руках несет бинт и какую-то вату. Ей он протирает кровь, запекшуюся на животе и свежестекающую из раны, а потом накладывает тугую повязку, обматывая меня бинтом вокруг тела. Я недовольно ойкаю, когда он, кажется будто специально, задевает рукой порез на животе. -Можно аккуратней! - говорю ему я, он даже не смотрит в мою сторону. Закончив с оказанием медицинской помощи, меня просто выталкивают из комнаты, громко захлопнув за мной дверь. -Долбанные шенки, - мысленно выругиваюсь я и медленно иду вдоль по коридору обратно в хвост айсберга, где по идеи должны находиться все ребята. От каждого резкого движения живот начинает ныть и болеть, ощущение будто рана расползается все сильнее. Хочется провалиться в глубокий сон, но я прекрасно понимаю, что в ближайшие дни я точно не усну, слишком много всего произошло за последнее время, слишком многим забита моя голова. В коридоре я встречаюсь с кем-то из группы А, он какой-то помятый и убитый, проходит мимо, опустив взгляд в пол, задев меня плечом. Хочется накричать и на него, дабы выместить всю накопившуюся во мне злобу, но он в спешке удаляется от меня. И я упускаю момент.
    Зайдя в хвост, я не обнаруживаю многих, разбрелись видимо. Взглядом встречаюсь с одной из девочек и одобрительно киваю, отвечая на ее немой вопрос. Ухожу в самый дальний угол помещения, надеясь, что останусь в одиночестве, потому что вообще не охота ни с кем сейчас общаться. Кое-как сползаю по стенке на пол, каждое движение отзывается болью на животе, я морщусь. Усаживаясь на пол, облокачиваюсь о стенку, касаясь лбом холодной металлической стенки этой летательной фигни. Поднимаю край порванной футболки и смотрю на повязку, кое-где она снова окрасилась в кровавый цвет, но уже меньше. Провожу аккуратно пальцами по повязке, перед глазами встают картины битвы, меня передергивает, по коже бегут мурашки, я как будто вновь чувствую как его клинок проскальзывает по моему телу. Я закрываю глаза и пытаюсь ни о чем не думать.

+2

3

Bring Me The Horizon – Can You Feel My Heart
Мне сейчас трудно соображать. Все произошло слишком быстро и моменты, которые стояли у меня перед глазами, начинают постепенно стираться. Прислоняюсь спиной к "стенке" и закрываю глаза, слушаю те обрывки фраз, которыми обменивались окружающие меня ребята. Это - первый час за три недели, когда они, и я в том числе, провели в бешеном темпе, успевая поесть, закрыться паранжой и бежать от хрясков. От мысли о них меня слегка передергивает и я ощущаю, как неприятно прохожусь плечом по чему-то выпирающему. Я не отдавал себе отчет о том, в каком положении сижу и к чему (или кому?) прислонился. Я не мог поверить, что это было последней стадией всего, что со всеми нами происходило. Я чувствовал злость и обиду. За себя. За своих друзей. За мою группу.
Отгоняю мысли о Терезе, которые лезут в голову и омрачняют ситуацию еще больше.
Меня раздражает шум вокруг и стоит мне об этом подумать, как я с удивлением отмечаю, что вокруг - тихо и медленно открываю один глаз. На секунду мне начинает казаться, будто все вокруг одновременно отключились, пока я не замечаю пару девушек из группы В, тихо перешептывающихся между собой. Перевожу взгляд в сторону своих, мгновенно забывая их лица.
К счастью, искать долго мне не пришлось - смачный и громкий храпок на все большое помещение дает мне точные ориентиры, где находился Минхо. Его лица не видно, только закрытые глаза - и я останавливаю взгляд на нем, не моргая, снова погрузившись в рой мыслей в своей голове.
Она гудела, а я не мог и допустить мысли о том, что надо ложиться спать. Я сильно устал, любое движение отдавало болью, в голове теплилась мысль, от которой во мне поднималась волна беспокойства. Мое вечное ощущение, что что-то идет не так, которое постоянно давало о себе знать, каждую секунду, так сильно дало в голову, что я открываю глаза и начинаю ерзать на месте, не обращая внимания на болячки и местами стертую кожу.
Я мог бы часами сидеть и вспоминать о том, что происходило, казалось бы, так давно, на деле же - пару часов назад  и все прошлые две недели. Загадки от ПОРОКа, газовая камера, в которой я, казалось бы, скоро совсем задохнусь, предательство Терезы, которое висело на мне тяжелым грузом - все это притягивало меня к земле и я чувствовал не иначе, как отчаяние и растерянность, потому-что не знал, что нас всех ждет впереди.
Я был более, чем уверен, что ПОРОК задаст нам новую головоломку в виде своих придуманных существ и местности, которые мы должны будем разгадывать. Снова стертые руки и ступни, треснувшая на лице кожа.
Провожу ладонью по странному полу в тот самый момент, когда к нам заходит девушка и садится неподалеку от меня, скатываясь на пол по стенке. Я нахожу в ней что-то похожее с собой, оглядывая ее внешний вид, уставшее лицо. Казалось, именно так я выглядел около пятнадцати минут назад и тяжело вздыхаю.
Ее повязка на животе, которая на моих глаза все больше окрашивалась в красный цвет, заставила приковать мой взгляд именно в эту точку.
Будь я немного спокойнее, возможно, проигнорировал бы все, но, как бы мне этого ни хотелось, чувствовал сожаление к каждому, кто здесь сидел. Ровное дыхание собравшихся спящих здесь, и даже храп, успокаивали. Облокачиваю голову о левое плечо и задерживаю на незнакомке взгляд.
Знакомке, на самом деле, но имени ее я не знал. Ее лицо иногда мелькало в тот момент, когда меня держали связанным и, уже позже, вели к финишу обратно. Странно, что я никогда не обращал на нее внимания и обратил теперь.
Более того, я хочу встать и подойти к ней, понимая, что все равно не засну.
Стараюсь не наступать на нескольких попавшихся мне под ноги ребят, выглядевших, по моему, еще более жалко, чем я или она. Каждый шаг отдает тупой болью и мне тяжело поднимать ноги, кажется, что на всю короткую дорогу в пару тройку метров я проделал в два часа времени. Поэтому, когда я приближаюсь к ней и тяжело падаю рядом, отбиваю копчик.
- Привет.
Осторожно здороваюсь и уже задаю себе вопрос, что я здесь забыл. Но деваться некуда и я начинаю искать точки для общей темы.
- Слушай, не сиди так, ладно? У тебя кровь идет.
Мысленно взываю к ней, чтобы она меня не отшила, как следовало бы сделать человеку, пережившему Жаровню. Мне необходимо было с кем то сейчас поговорить, а она казалась лучшим вариантом.

+2

4

   You'll burn this time
Seeing the violence
It's speeding my mind
No one is saving you
How can you find
A heaven in this hell?

    Голова просто раскалывается, будто в ней взорвалась атомная бомба, осколки которой впились мне в мозг с внутренней стороны. Я сжала виски ладонями, надеясь, что боль пройдет, но она лишь усиливалась. Хотелось вытащить свой мозг и выкинуть его нафиг, лишь только чтобы боль ушла. Как только я опустилась на ледяной пол все тело мгновенно накрыла волна потягивающей боли и усталости, мне было даже лень пошевелить рукой, чтобы почесать голову. Я просто сидела с закрытыми глазами, прислонив голову к стене, чтобы охладить горячий лоб. Мне было очень жарко, но снять кофту я не могла, мне было лень шевелиться, поэтому я просто по максимуму соприкасалась со стеной, которая немного спасала меня. В голове крутились последние картинки, которые еще долго будут преследовать меня, причем не только во сне, но и наяву. А многочисленные порезы и ссадины будут очередным напоминанием. Я облизнула губы, тут же ощутив металлический привкус крови, потрогав губы рукой, я поняла, что справа у меня кровавая ссадина, плюс они все потрескались и полопались, а их сухость зашкаливала. Я закашлялась и тут же пожалела об этом, -Лучше бы стерпела! - пронеслось в голове, когда все мое тело пронзила острая боль, я невольно жалобно застонала. Мой стон эхом разнесся по Айсбергу, кто-то недовольно шикнул на меня, простите-простите, что своими стонами помешала вам спать.
     Я внимательно начала рассматривать всех, находившихся здесь ребят. Так приятно было смотреть на спокойные лица спящих приютелей, давно я не видела их такими. Девочки спокойно сопели, сбившись в кучку около дальней стены; парни спали намного, кхм, громче. Тот же Минхо храпел так, что, казалось, заглушал своим храпом шум турбин. Я усмехнулась, почему они могут уснуть, а я нет? Где, черт возьми, справедливость в этом мире? Я тоже бы сейчас с удовольствием откинулась на пару часиков, может быть тогда бы и голова прошла? Я даже потянуться боюсь, из-за гребнутой раны. Как обычно, мне повезло больше всех. Все отделались мелкими ссадинами и лишь меня задело конкретно. Я смотрю на повязку на животе, она все больше становится красной, а силы все больше оставляют меня. И черт поймешь: то ли я умираю, то ли я просто устала. Надеюсь, что не первое, ибо это будет большим плюком. Все таки умереть вот так не хочется, после всего, что я пережила в Лабиринте и Жаровни. Пробегаю взглядом по ребятам, нахожу среди них Эрику, и как-то успокаиваюсь. Она здесь, спокойно спит рядом с другими девочками, с ней все хорошо. Это главное. Я громко сглатываю, как же хочется пить. Просто невозможно.
      Неожиданно кто-то присаживается рядом со мной, я вздрагиваю. Потом перевожу взгляд на этого неизвестного и узнаю в нем того самого Томаса, которого мы захватили из-за Терезы. Он начинает разговор, пытается не смотреть на повязку на животе, но явно все его внимания постоянно переключается на нее. Прежде чем заговорить с ним, я откашливаюсь, снова волна боли проносится по всему телу и я болезненно морщусь. Когда боль затихает, я начинаю говорить:
   -Привет, Том, - ровным голосом, слегка хрипловатым говорю я и осматриваю его с ног до головы. Относительно целехенький. Не знаю почему, но это радует меня. За то время, пока он находился у нас, я следила за ним, и по правде говор, он внушал больше доверия, чем эта Тереза. Я кое-как натянула слабую улыбку на лицо. Не хотелось его отшивать, хоть я и не горела желанием сейчас разговаривать, но все таки он плохого мне ничего не сделал.
   -Да она все равно будет идти, чтобы я не делала, - монотонно говорю я и пожимаю плечами. Слегка оттопыриваю повязку и заглядываю под нее - виднеется достаточно широкий порез, который кровоточит, кровь же размазалась по телу. Неприятное зрелище, поэтому я возвращаю повязку на место.
   -Нормально меня так задело там, - тяжело вздыхаю и снова ощущая тянущую боль в теле, - ты получше выглядишь, - пытаюсь издать что-то вроде смешка, но получается лишь какой-то хрип. Я все таки снимаю с себя куртку и кладу рядом с собой на пол, смотрю на свою одежду, которая уже перестала быть похожей на нее, - да уж, я надеюсь, что одежду нам хоть выдадут по прилету на место, а то моя как решето уже, - я недовольно вздыхаю, не хочется еще майку запачкать полностью кровью, хотя она и так была в ней. Перевожу взгляд на парня и внимательно смотрю ему в глаза.
   Только когда я начала говорить с ним, я поняла, что мне это самой необходимо. Я не могу больше молча сидеть и смотреть на сонное царство, творившееся здесь. Тем более, когда сама не могу уснуть.

+2

5

Let focus go from your deceiving eyes to know what's been concealed
We've all been blinded - Subjects to visual misinformation
A systematic denial of the crystalline

Я не знаю, что чувствую, когда на нее смотрю. В одном ее воплощении можно было лицезреть мое моральное состояние, чувства, по отношению к каждому, кто здесь присутствовал, включая ее, и ощущения, которые наверняка испытывал каждый бодрствующий здесь. Страх. Кровоточащий страх, сомнения, недоверие, просачивающиеся из каждой поры их кожи были в буквальном смысле ощутимы, создавая желание постоянно покрывать себя толстым слоем мыла, каждую секунду. Я ежусь, как всегда, хотя мы все здесь знаем, что уже привыкли. Сами не выбирая такую жизнь. Или выбирали?
Я помню свои отрывки снов, считающиеся памятью. Радость и вожделение от одного предвкушения - я помню ощущение восторженного подростка, который хотел защитить этим чужих матерей. Казалось, это было секунду назад, просто все изменили по щелчку пальца - мою память, мой внешний вид, мои мысли - как будто старались показать, как сильно может различаться человек от нынешнего в следующую секунду. Я был абсолютной противоположностью тому парню, которого видел в своей голове. Он понятия не имел, каково висеть на волосок от смерти и испытывать страх за тех, кто стал ему близок - я же жил этим и мне было это необходимо так же, как каждый вдох, который ты делаешь сейчас.
Эта девушка знает, как меня зовут и это заставляет меня чувствовать себя так, как будто я окунулся в ледяную воду. Табличка по всей Топке с фразой, обращенной ко мне, всплыла в подсознании. Хряски, которые знали меня только благодаря этим словам.
Моя собеседница, которая обещала убить меня из-за этого в свое время.
Мое имя было теперь всем известно, но я никогда к этому не привыкну. Так или иначе свою реакцию я не показываю, растягиваюсь в улыбке, которая, возможно, была совершенно незаметной, и спрашиваю как можно более беспечно.
- Как тебя зовут?
Как будто ничего не произошло и мы - два ребенка, познакомившиеся в песочнице и обреченные всю дальнейшую жизнь провести вместе, как друзья детства, ставшие друг другу братом и сестрой.
И от ее такого же беспечного тона, подделывать который ей удается даже лучше, чем мне, мне, почему-то, становится легче. Как будто скрывать реальность нужно было всем - жить в настоящем надоело. Не увидев ничего, кроме пустыни и отчаянных, безумных людей, многие просто потеряли веру.
Когда она оттопыривает повязку и кидает туда взгляд я не вижу многого, просто размазанную кровь. Я знаю, что если бы мне показали это два месяца назад, то я бы отвернулся. Либо из-за того, что не хотел показаться навязчивым, либо грубым, либо портить себе аппетит не хотел - но все красное, а в особенности - кровь, воспринимались мною сейчас, как само собой разумеющееся. Если бы я увидел человека, у которого не находилось бы на одежде или теле кровавых остатков, я бы подумал, что это очередной актер ПОРОКа, не иначе. Все присутствующие ощутили на себе и чужую кровь и собственную. У некоторых она, возможно, была двухмесячной давности - настолько въелась, что даже перед Топкой смыть ее не оказалось возможным.
Оглядываю ее и думаю, что я действительно легко отделался. Те гиганты, очередное творение наших "покровителей" заставили многих потерять достаточно крови. Садясь сюда к ней я и подумать бы не мог, что, заведя с ней разговор, буду чувствовать ответственность за нее. Променял ее сон на разговор со мной.
Все ее действия сопровождаются моей наблюдательностью и я перехватываю ее взгляд, задержавшись на пару секунд, а казалось бы целую вечность. Замечаю ее оттенок глаз с живым блеском и надеюсь, что такой внешний вид он будет иметь еще долго. До меня до сих пор не доходит, что каждый лежащий здесь - личность, со своими воспоминаниями, чувствами и переживаниями. Что она чувствовала, когда находилась в Лабиринте? Как долго она там была?
Чувствовала ли она отчаяние и бессилие, как многие, когда понимала, что выхода из Лабиринта нет, сколько в нем не бегай? А когда было понятно, что гриверы будут забирать ее друзей, ставших ей семьей, по одному каждую ночь?
Ведь она, должно быть, испытывала аналогичный моему ужас, парализующий и мгновенно уничтожающий. И, тем не менее, сидела со мной рядом, и, хоть и не невредимая, но живая.
- Думаю, что выдадут, конечно. - бормочу, сам понимая, что тешу нас обоих тщетными надеждами. - У нас было достаточно испытаний, что бы дать нам горячую воду и одежду.
Понятно, что это не прозвучало утешающе, но я не люблю так просто сдаваться. Никогда не даю своей голове отдохнуть, думая, что уже через мгновение все станет намного легче.
- Извини, что я занимаю тебя своими разговорами. - я усмехаюсь и вытягиваю онемевшие ноги, которые сразу же начинает колоть. - Возможно, я бы и заснул, если бы Минхо так не храпел.
А храпел он славно, настолько, что мне несколько раз приходилось повышать тон ради того, что бы она меня услышала. Я позавидовал ему внутри себя.
- Если честно, то твои отговорки не внушают мне доверия. Раз уж ты постелила свою куртку на пол, быть может, ты согласишься на нее прилечь?

Отредактировано Thomas Freeman (Пятница, 18 апреля 02:06:28)

+2

6

Тот самый знаменитый Томас, из-за которого по легенде произошла вся эта хрень, который все это придумал, сидит рядом со мной сейчас, и хрена-с-два он похож на какого-то злодея, желающего уничтожить - или как говорит ПОРОК "спасти" - человечество. У меня бы вообще язык не повернулся назвать этого парня злодеем, слишком он располагал к себе, да и глаза добрые у него, заставляют довериться ему. -Чертов очароваш, - подумала я, даже мою параноидальную наклонность он успокаивал и затыкал глубоко внутрь меня. Он принес с собой какое-то странное ощущение спокойствия, которого мне не хватало, от него веяло доброй теплотой, как будто он пришел и накрыл меня своей положительной аурой, душа как-то расслабилась, стало легче, чем до его появления. Странно, наверное, я должна была его ненавидеть, ведь это он придумал лабиринт, судя по рассказам некоторых личностей, но ненависти, даже малейшей неприязни к нему у меня не возникало. Возможно именно поэтому я так легко и с удовольствием пошла с ним на контакт, хотя говорить мне было очень лениво, да и любое самое мимолетнее движение отдавало болью на животе. Я сжала зубы, когда в очередной раз мой живот прорезала боль, неужели нельзя было дать мне обезболивающее, чтобы я не мучилась?! Ах да, у них же это главная цель, доставить нам боль и мучения. О чем это я действительно. Слишком многого прошу.
    -Элизабет, - проговариваю я и улыбаюсь, -можно просто Лиз, - этот неловкий момент, когда твоего имени не знают, а ты знаешь имя своего собеседника, хотя это было абсолютно нормально в данной ситуации, потому что Томаса знают все, он местная знаменитость, что-то типо легенды. Главный герой всех событий, который, судя по всему, совершенно не был рад этому, потому что на его лице я ни разу не видела ничего, кроме животного страха, волнения и вечного ожидания какого-то подвоха, хотя его ожидали все мы, спасибо ПОРОКу, который приучил нас это делать. Вся наша осознанная жизнь, которую мы помнили, состояла из сплошных подвохов и трудностей, не зря многие из нас стали истинными параноиками, включая меня. В нашей группе я была главным параноиком, все время ото всюду ждала подвоха, который обязательно должен был бы произойти. Даже когда я разговаривала с кем-то, я ждала, когда этот кто-то кинет меня или подставит, но сейчас я не ждала подвоха от этого паренька, он внушал доверия, хотя черт его знает, как все могло обернуться в итоге.
   Я внимательно наблюдала за ним и его действиями. Он отличался от остальных участников группы А, не могу пока с уверенностью сказать чем, но отличался точно. Я внимательно выслушиваю его рассказы про Минхо и смеюсь, искренне и неподдельно. -Я даже боюсь представить, как вы ночевали с ним в одной доме, когда жили в Лабиринте, - я развожу руками и пожимаю плечами. - это же какой-то ужас. Мне хочется его немого придушить, чтобы был тише, но я не в боевой готовности сейчас, маленько не в форме, - поджимаю губы и слежу за реакцией Томаса, мало ли, как он может среагировать на мои слова насчет его друга. -Да мне что-то не спиться...недели полторы уже, - говорю с полуулыбкой на лице я, - чертова бессонница замучила, как только в Лабиринте двери перестали закрываться, - я напрягаюсь, потому что перед глазами проносятся скорым поездом картинки тех событий. Ведь мне тогда очень повезло, я могла стать той, которую гриверы утащили... они схватили девчонку, сидящую рядом со мной. Нельзя описать те чувства, которые я тогда испытала: и облегчение, и сожаление одновременно. -А тут еще и этот, - я киваю в сторону спящего приютеля из группы Томаса, - просто симфонический оркестр отдыхает, - я улыбаюсь. Этот храп как-то разряжал обстановку, внося в нее толику домашнего уюта. Да я помню, как храпел Арис, когда появился у нас. Это было так..непривычно. Слышать мужской храп в нашем доме. Вообще с его появлением все поменялось, будто полюса на планете сдвинулись или притяжение земное пропало. Все сразу же полетело в тартарары.
   -А я привыкла, что в мои отговорки никто не верит, - я пожимаю плечами и улыбаюсь, потом бью кулаком в его плечо, будто мы друзья с самого детства и весело проговариваю: -от потери крови точно не умру, слишком глупая смерть бы получилась. А лежа с тобой разговаривать было бы неудобно, - подмигиваю ему и усаживаюсь поудобнее, мне хочется сказать еще кое-что, но я молчу, это было бы странно, озвучив я это вслух. Пусть мои мыслишки останутся при мне. После пары минут молчания я произношу: -Так необычно быть....эээ..всем вместе, - сама же разглядываю лежавших перед нами ребят, - странно так, когда осознаешь, что не только ты попал в тот Лабиринт, что были люди и помимо твоей группы...- я сглатываю, - даже скорее страшно, - на минуточку я представила, что таких лабиринтов могло быть значительно больше двух.

+2

7

Улыбаюсь сразу же после того, как она озвучивает свое имя и милое сокращение. Я стараюсь привыкнуть к тому, что вынужден спрашивать имя каждого, с кем общаюсь - единственное, что кто либо о себе знал, учитывая то, что мое имя знал каждый присутствующий здесь. Чем больше ко мне обращались по имени люди, которых я не знал и вряд ли запомню их лицо, тем больше я чувствовал себя разобранным на части. Это напрягало не только меня, но, возможно, пугало остальных. Чего мне, честно говоря, меньше всего хотелось.
Я заламываю пальцы на руках. Если мне никогда не хотелось быть известным, как минимум, в таких кругах, то мне было понятно одно, ясно и точно - как круто откинуться и нести чушь о том, что мы итак знаем. Я не разговаривал просто так с тех пор, как прошел метаморфозу, с тех пор всегда приходилось кидаться словами по делу, не считая ответок без малого просвета, похожего на чувство юмора. А Минхо умел, за что ему большое спасибо.
Когда она отвечает на тему моего лучшего друга, я начинаю смеяться. Не нервно, не для вида, хотя я никогда так не делал, я смеюсь потому, что мне смешно. И тогда я замечаю, что тоже такого очень давно не происходило.
Господи, что с нами сделали?
Люди, которые предпочли поспать, вряд ли почувствуют это в ближайшее время - я чувствовал, что нам предоставят еще один сюрприз. Я боялся его. Я готов был бы вскочить с места хоть сейчас, соображать судорожно, ради близких или не очень, мой мозг работал без передышки и я не мог заставить свою голову перестать гудеть.
Но я смеялся, да. Чего бы не было, если бы я не стал надоедать Лиз, пытаясь разговорить ее на простенькие темы, учитывая то, что даже сидеть и смеяться было для нее больно.
Она напоминает о тех ночах, когда Глейд, вместо того, что бы стать защитой, превратился в публичное достояние. На каждый шорох ребята, словно единый организм, отшатывались к противоположной стенке, и только, кажется, Минхо и Ньют оставались на месте. Парализованы они были или переступали через свой страх?
Ужас загнанного животного мельках в глазах каждого, но им удалось отдать команды.
Ужас загнанного животного мелькал в глазах каждого, но остальные переступили через него, что бы выполнить такие сложные указания.
Я был горд за всех них. За всех. И даже за девочек чувствовал свою радость, что при их отсутствие в половину силы сохранили больше жизней, чем я. Почти наполовину.
Значит ли это, что мы, как и по статистике, созданы прожить меньше, чем прекрасный пол?
Что ж, об этом я, во всяком случае, не особо думал, когда меня били на ближайшем склоне, жаждя отдать ПОРОКу. Вот веселье.
- Да, он парень у нас великий и ужасный. - поднимаю брови и кидаю на Минхо взгляд. - Такой привлекательно суровый, что храпит лучше симфонической музыки.
Я хочу протереть глаза, но руки слишком грязные, и я вынужден отстранится.
- У меня хороший слух. Так что, сидя или лежа, я бы тебя все равно услышал, Лиззи.
Я слежу за ее взглядом и направляю вслед свой - на всех них, кто сейчас лежал перед нами. Кто-то дергался во сне, хмурился, некоторые улыбались или пускали слюни на подушку. У некоторых был вид такой безмятежный, что я позавидовал их наверняка расслабленному чувству, наслаждению, которые они сейчас испытывают.
- Да, ты права. - я не хочу озвучивать свои мысли вслух, но они буквально срываются с языка и выпускают на меня новую волну бешенства. - Вам ведь, наверно, было очень странно заметить, что вместо еще одной девочки к вам подослали Ариса, м?

+1

8

Я редко ошибалась в людях, такая уж у меня натура, всей душой чувствую какой человек на самом деле. Сейчас же я чувствовала, что сидящий рядом парень - очень хороший и искренний человек. От него веяло каким-то спокойствием, что я невольно расслабилась, мои мышцы устало ныли, а голова была сама не своя, но своим присутствием Томас погашал во мне желание убить кого-нибудь. Спасибо. Вот если бы мне кто-нибудь сказал, что этот паренек придумал весь тот плюк, через который мы прошли, то я бы просто рассмеялась в лицо тому человеку. Томас был на удивление спокойным, он размеренно дышал и говорил приятным тихим тоном, от которого становилось еще легче, можно было закрыть глаза и представить себя в другом месте. В безопасности.
  Первое на что я обращаю внимание при знакомстве с человеком - это его глаза. У Тома они были приятного шоколадного оттенка, с зеленым отливом, когда на глаза падал свет. Я на некоторое время залюбовалась ими, моя особенность, я обожала рассматривать цвет глаз у людей, через несколько секунд я произнесла: -У тебя классный цвет глаз, - я натянула улыбку и отвела взгляд в сторону храпящего Минхо, громкость храпа которого постепенно прямо пропорционально увеличивалась вместе с громкостью, на которой мы разговаривали. Хотелось что-нибудь швырнуть в него, чтобы он заткнулся. А то уже в ушах звенело от его симфонии.
  -Привлекательно суровый, - повторила я вслед за Томом и громко засмеялась. Потом спохватилась и прикрыла рот ладошкой, боясь, что своим смехом разбужу ребят, которые так мирно и сладко посапывали, развалившись на полу. -Да уж, опасный храпящий хрюкающий парень, - я снова засмеялась, - как хорошо, что мы жили отдельно от парней, а то с вами вообще спать бы не получалось, - я развела руками, - пришлось бы вам на улице под деревьями спать, - я подмигнула Тому. Я вспомнила некоторые моменты жизни в Лабиринте, и почему-то мне стало тоскливо. Наверное, Лабиринт нас все таки, помимо всего, еще и многому научил. Мы научились ценить людей больше, научились ценить каждый прожитый день, каждую крупицу еды, которая была у нас. Мы научились работать в команде, прислушиваться к людям, уважать мнение каждого человека в нашей большой семье. Я с нежностью посмотрела на лежащих рядом девочек из моей группы. Сейчас после всего пережитого смотришь на них как-то по-особенному, они большие молодцы, что справились со всеми испытаниями. Это чувство переполняло меня сейчас, оно давало мне силы для дальнейшей борьбы.
  Лиззи... так непривычно было слышать нечто уменьшительно-ласкательное, что я аж вздрогнула, я улыбнулась и опустила глаза в пол, -Томас, не волнуйся, и не из таких передряг выбиралась, -я снова бью кулачком его в плечо и одобрительно киваю, - со мной все будет хорошо. Выкарабкаюсь. Всего лишь царапина, - сказала я и опустила взгляд на краснеющую повязку. Ага, царапина, на половину живота. С кем не бывает. Я провела рукой по шее, которая горела огнем,я подняла волосы и повернулась к парню спиной: - Слушай, у меня есть там что? А то жжет сильно? - и указала пальцем в предполагаемое место и стала ждать ответа. Да уж. нормально меня так рубанули в последней битве: живот разрезан, руки в ссадинах, на щеке порез и разбита губа. Наверное я сейчас отменная красотка.
-Да, настолько же странно, насколько вам было лицезреть Терезу. - голос на ее месте как-то заметно погрубел, выдавая мое отношение к ней, - но признаться честно, мужская сила нам не помешала ни капельки, она даже порой была просто необходима, например, когда мы дом строили, - я вспомнила тот момент и заулыбалась, - первый этаж сделали быстро, а вот со вторым пришлось повозиться дольше, - меня просто распирало от смеха, когда я вспоминала наше горе-строительство. -некоторые девочки боялись высоты, поэтому нарастающая паника в рядах "строителей" нарастала быстрее, чем дул ветер тем днем. - я усмехнулась, вспоминая как Гарри руководила стройкой и была нашим бригадиром, а я в тот момент, кое-как забравшись на второй этаж, на котором, к слову, еще не было ни пола, только перекрытия, лавировала на бревнах, пытаясь уложить материал для пола. -Вам-то легче куча здоровых парней, а вот у нас проблемы со строительством возникли сразу...силенок было немного, да и у некоторых не было храбрости, поэтому приходилось все делать маленьким коллективом. - я улыбнулась, взглянув на него, - но разжились мы очень хорошо. - подвела черту я, мысленно рисуя в воображении наш дом. - Зато хозяйство было легко вести.

0


Вы здесь » THE MAZE RUNNER » FLASHBACK » Rational Gaze


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно