THE MAZE RUNNER

Объявление

The Maze Runner открывает свои двери в мир порока. Система игры эпизодическая под кровавое чмоканье рейтинга NC-17. Мы с готовностью ответим на ваши любые вопросы в гостевой. Перед регистрацией не забудьте ознакомиться с правилами, нашей википедией, где подробно описаны все тонкости мира, а так же загляните в тему FAQ и путеводитель.

сюжетимена и фамилиизанятые внешностинужные персонажиканоны (!)
время в игре: 15 апреля - 31 мая; 2447 год
срочно требуются в игру: все все все все

РЕФОРМАЦИЯ



13 августа 2014 года!
Объявляется набор администрации и игроков. НУЖНЫ ВСЕ!
Все роли свободны, успейте занять своё место!
занятые внешности
гостевая
правила
акционные персонажи
ПЕРЕРОЖДЕНИЕ. ЖМИ И ТЫ НАЙДЕШЬ ВХОД В ЛАБИРИНТ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE MAZE RUNNER » FLASHBACK » надежда моё проклятие


надежда моё проклятие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


TERESA AGNES | CELIA ELINSON
http://s8.uploads.ru/MqT8O.gif
КАК БЫ СЛАБО НЕ МЕРЦАЛ ЛУЧ НАДЕЖДЫ, ГЛАЗА ПРИГОВОРЁННОГО К СМЕРТИ ИЩУТ ЕГО С ЖАДНОСТЬЮ.
-----------------------------------------------------------------------------
дата событий: 06.11.2446; место действий: заброшенные развалины города;

Казалось бы уже всё позади, и луч надежды на светлое будущее касается сердец выживших после солнечного апокалипсиса. Но все меняется, когда случайно вырвавшийся вирус обволакивает своим ядом землю. Сотни людей заболевают Вспышкой, но находятся и те, кто имеет к ней иммунитет. К их числу относится и Целия, она со своей младшей сестрой скрывается в заброшенном городе, когда она встречает девушку, которая готова предложить ей выход из ситуации и спасти заболевшую сестру.

0

2

Я проснулась от нестерпимой жары, всё тело было мокрое и липкое от пота, волосы прилипли к шее, а губы пересохли. В единственное окно, которое имелось в этом помещении, потоком лился солнечный свет. Тряпка валялась на полу под подоконником, она каким-то чудесным образом сорвалась с самодельного нами карниза. Я села на кровати и оглянулась на соседнюю койку, которая представляла собой матрас кинутый поверх пружин старенького дивана. Моя сестра ещё спала, что-то бормоча во сне, её лицо было напряжено, а брови были нахмурены, на лбу пролегла морщинка. Она мне напомнила папу, выражение лица которого ничем не отличалось, когда он злился или был чем-то расстроен.
Оморфия единственная, чья жизнь мне была дороже моей собственной. В комнате по-прежнему было душно и не хватало воздуха, но при мысли, что я могу потерять её, мое тело сковывало льдом. Мы до сих пор не знали ничего о том страшном вирусе, который заставлял людей сходить с ума. Прежде, чем мы добрались до этого места, нам пришлось увидеть страшные вещи: люди полные безумства, кровь, каннибализм и животный страх в глазах людей. Я поднялась с кровати и подошла к окну, моё лицо покрылось багровым румянцем от солнечных лучей, я почувствовала, как кровь приливает к щекам. На автомате подняла тёмную тряпку и занавесила окно, в комнате на несколько градусов стало прохладней.
Не оглядываясь на сестру я вышла из здания на свежий опаляющий воздух. Пожалуй, я никогда не привыкну к этой жаре и никогда не свыкнусь с мыслью, что нас может постигнуть та же участь, как тех бедняг, что были заражены. Страх проникает в каждую клеточку моего тела, но я не могу позволить ему взять надо мной контроль. Не могу быть слабой, ради сестры мне приходиться быть мужественной. Нужно раздобыть еды, последние запасы, которые мы достали в соседнем магазинчике уже заканчиваются. Я стараюсь двигаться в тени полуразрушенных домов, которые хоть немного, но создают прохладу. Через час, максимум через полтора, проснётся Оморфия и мне нужно успеть к этому времени уже вернуться в наш, так называемый, дом.
Уже издалека я примечаю бывший супермаркет. Сейчас большая редкость найти на полках не простроченный продукт и это считается за великую удачу, поэтому я сразу направляюсь на склад, там шансы намного выше. Как и предполагалось двери не были заперты, мы не единственные в городе из зараженных, но я ни разу не сталкивалась с представителями человеческой расы. Правда однажды мы слышали чьи-то голоса за окном, когда уже стемнело.
Я хватаю лишь то, что не могло испортиться - это различные сухие полуфабрикаты и крупы. В помещении стоит удушающая вонь, мои предположения, что она исходит от неработающих холодильников с мясом, оказывается верна, как только я подхожу к ним чуть ближе. Ещё я набираю в пакет различные гигиенические принадлежности и чуть ли не бегом покидаю магазин. Оказавшись на улице я стараюсь глубоко дышать, воздух мне кажется чистым и свежим. Как только мои лёгкие достаточно насыщаются кислородом, я осознаю, что что-то изменилось вокруг. А ещё через мгновенье я замечаю девушку с тёмными волосами, её пронзительный взгляд приковывает меня к месту. Нет я не ошиблась, она смотрит прямо на меня. А ещё через несколько секунд, когда наши взгляды встретились, она направляется прямо ко мне через всю площадь, залитую ярким солнечным светом. На миг она теряется в лучах солнца и я начинаю думать, что всё это лишь игра моего воображения, но потом она вновь появляется, уже в нескольких метрах от меня.
Я не знаю, что ей нужно, но я не испытываю страха, лишь лёгкое чувство беспокойства покалывает кожу изнутри. Она выглядит необычно, не так, как те люди, которых мы встречали. На девушке чистая и свежая одежда, даже волосы и те вымыты, и уложены. Я опускаю пакет на землю готовясь к защите если она решит напасть. Больше я никому не доверяю, я не могу позволить себе такую роскошь.
Она преодолевает то небольшое расстояние и я теперь оказывается прямо передо мной.

+1

3

Только пепел знает, что значит сгореть дотла.

Температура тут неважнецкая, думала я, стирая со лба очередные капельки пота. Тем не менее я здесь по собственному поручению. Иногда, когда хочется лезть на стенку от скверных мыслей в голове, я просто убегаю из заточения, из четырёх ненавистных мне стен, прибытие в которых, несмотря ни на что, является моим долгом. Моя работа - принимать важные решения наперекор морали и нравственности, во имя великой цели. Ха, с детства заученные слова, но куда деваться? Все рассчитывают на меня, каждую смерть я воспринимаю как собственную, и от этого становится ужасно. А мы с Томасом всего лишь подростки, по общепринятым понятиям, и вроде как не должны сидеть в конференц - зале и обдумывать вселенские вопросы. Но это наш долг, и мы несём этот крест изо дня в день.
К сути, почему же я всё - таки оказалась в этом городе, который словно до сих пор находится под лучами гневающегося солнца? Недавно, блуждая в стенах ПОРОКа, меня переклинило, и я решила покопаться в наших архивах из чистого любопытства, так сказать, изучить прошлое организации, и с чем она раньше работала. Стопки неудавшихся экспериментов, горы отчётов и досье. Последние почему - то заинтересовали меня больше всего. Я нашла папку с пометкой Elinson. Он был одним из тех, которых мы хотели привлечь к работе, но он не согласился. Его жена - хряск мертва, он остался один с двумя дочерями. И когда из папки выпали их фотографии, я впервые за несколько месяцев сорвалась, и слёзы непроизвольно наполняли мои глаза. Я мигом утёрла их, ведь это бесполезная слабость, и подумала, что если не могу помочь всем людям в целом, то может быть я бы смогла спасти отдельных людей. И вот теперь я тут, вычислив их местонахождение и вбив координаты в управление "асберга", брожу около получаса в поиске несчастных в этом небольшом городке. Полезно всё - таки иногда выходить из ПОРОКа и выведывать как обстоит ситуация в мире. Спросите, как? Все вокруг гниёт и умирает. Средства, выделенные на продовольство, идут в карман местных властей, им ничего не нужно. Главное, закинуться «кайфом» и беззаботно наблюдать за постепенно тлеющим городом. У жителей есть надежда на наше лекарство, но мы ещё сами не уверены возможно ли его найти.
Ветры и жара не щадят никого. За время моего пребывания тут песок забился везде, куда можно. Особенно не скрыть от него глаза, приходится постоянно прищуриваться, и вот когда в следующий раз снова открываю глаза, вижу в метрах тридцати впереди себя недвижимый силуэт девушки. Направляюсь к ней, наши взгляды встречаются, и я распознаю в ней знакомые черты лица с фотографии. В самом ли деле это Целия? Подхожу ближе и понимаю - это так. Строгие черты лица, нахмуренные брови и немного диковатое выражение лица. Она ещё не знает, что её сестрёнка заражена, а у сама она имеет иммунитет. Бедные, напуганные беженцы. Сколько ещё таких среди выживших?
- Привет, - стараюсь сделать голос мягче. Приветствие тут же уносится ветром и становится уже недосягаемым. - Я Тереза, и я твой друг, - прежде всего внушить доверие, так меня учили. - Я из ПОРОКа и, возможно, ты не знаешь этой организации, поэтому я бы не отказалось поболтать об этом где - нибудь в другом месте, - улыбаюсь и первожу взгляд на ближайший дом, возможно там нам удастся скрыться от ветра. Девушка в оцепенении и скорее от неожиданности следует за мной, мы проникаем в здание, здесь ужасных запах и обломки мебели и остатки вещей, потерянные хозяевами в попытках бегства, но за то намного прохладнее и тише. - Неплохое местечко. Ну так вот, сразу к цели. Повторюсь, я из ПОРОКа. Мы проводим разнообразные эксперименты в попытках найти лекарство, которым заражено подавляющее большинство оставшихся в живых жителей. Твой отец мог бы быть задействован в этом, но он отказался с нами сотрудничать. Я детально изучила его досье и пришла к выводу, что вам, его двум дочерьям, возможно понадобится наша помощь, от которой он в своё время отказался, - я закончила и выдохнула, пристально вглядываюсь в девушку.

+1

4

Моё чувство беспокойства до сих пор покалывает кожу, но незнакомка не предпринимает никаких агрессивных действий. Внешне я остаюсь спокойной, но мышцы напряжены, я готова к любым последствиям. Она мило улыбается, но мне эта улыбка кажется недостаточно искренней, я всё ещё остерегаюсь её. Её слова доносятся до меня словно из тумана действительности, я не приветствую её в ответ. Мои все силы уходят на то, чтобы следить за её жестами и движением.
- Я Тереза, и я твой друг, - прищуриваю глаза, её внушение не действует на меня. Она не мой друг, но и не враг, а это уже хорошо. У меня в голове куча вопросов, ответы на которые я хочу получить от неё. Но я по-прежнему молчу, а она словно не замечая моего замешательства продолжает говорить. С какой бы миссией она сюда не прибыла - она явно не заключается в том, чтобы навредить нам с Оморфией. Тереза упоминает ПОРОК, я невольно морщу брови, стараясь извлечь из памяти частичку прошлого. Это слово я где-то уже слышала. Давно, наверное, слишком давно, чтобы восстановить фрагменты всего пазла.
Тереза идёт к ближайшему дому, который располагается всего в нескольких метрах. Я двигаюсь следом за ней, скорее из любопытства, из-за желания получить недостающие фрагменты киноленты, а ещё больше из-за желания защитить Оморфию. Я уверена, что она знает про мою сестру, и пока я здесь с ней, она не сможет причинить Оморфии вред. Она заходит в один из разрушенных домов, он такой же как и все остальные: убогий, жалкий, смутно напоминающий о призраках старых хозяев. Мне неприятно здесь находиться, моё отчаянье становится настолько сильным, что хочется закричать, но я душу в себе все чувства и просто смотрю на собеседницу, которой, похоже, это место тоже не по нраву.
Твой отец мог бы быть задействован в этом, но он отказался с нами сотрудничать. Я детально изучила его досье и пришла к выводу, что вам, его двум дочерьям, возможно понадобится наша помощь, от которой он в своё время отказался, - упоминание об отце бьёт меня в грудную клетку, в самое солнечное сплетение и на миг моё дыхание останавливается. Я едва заметно морщусь. С тех пор, как это всё произошло мы с Оморфией никогда не говорили о нём, боясь, что сломаемся окончательно.
- С чего ты решила, что нам эта помощь нужна? - мои первые слова адресованные незнакомке, я всё ещё не уверена, что ей можно доверять, если отец не решился на подобное. Я произношу тихо, но эхо усиливает их. Мой голос хриплый, как у загнанной собаки.
Делаю шаг назад, увеличивая расстояние между нами. Я разглядываю Терезу, теперь, когда солнце не так слепит глаза, у меня это получается лучше. Она худенькая с бледной кожей, что говорит о недостатке солнечного света, а волосы насыщенного угольного цвета.
- Мой отец не настолько отречённый, чтобы отказать вам без видимых на то причин, - я рассуждаю логично, но тем не менее, что-то в её предложении меня привлекает. Возможно я просто устала бороться, я хочу передышку, а возможно во мне говорит страх за сестру. Противоречия борются во мне. Действительно, почему он отказался от помощи, почему отказался защитить нас - единственное, что у него было?
- Если досье было настолько детальным, - я усмехаюсь, стараясь, чтобы слова звучали твёрдо, без тени сомнения. - То ты должна была понять, что мне нужно что-то более веское и неоспоримое, чем предложение подростка. Конечно спасибо, но мы справимся сами.
Последние слова я выплёвываю дрожащим голосом. Я не стараюсь её обидеть, я пытаюсь понять с какой целью эта девушка прибыла в такую глушь? Неужели только ради того, чтобы помочь незнакомым людям? Я не верю в бескорыстность и людскую доброту. Больше не верю.
Она отвечает мне таким взглядом, что мурашки пробегают по коже и в этот момент я понимаю, что ей что-то известно, то что ускользает от меня. Я готова поклясться, что Тереза имеет такой козырь в рукаве, который я не смогу побить ни одной картой.

+1


Вы здесь » THE MAZE RUNNER » FLASHBACK » надежда моё проклятие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно